Регулярные НОВОСТИ

07 августа 2014 года

 Сегодня 7 августа, а это значит, что Тема родился в этот день - 7 августа 2008 года!

Солнышко наше, надеемся, что на небесах тебе намного лучше!
Ты был чудесным сыном, братом и внуком!!!

Просто любим и помним...

 


03 июня 2014 года
Тема перенес пневмонию (( 2 недели внутривенно кололи два антибиотика, в сознание так и не приходил.
С 16 мая почти каждый день остановка дыхания, не отходим от него и на минутку, даже кушаем по очереди...
В больницу нас так и не взяли, но мы и не настаиваем уже - дома хоть как-то по очереди и все вместе справляемся.
Как все ЭТО пережить?!

Наташа все время слушает песню "ЖИВИ" Ирины Дубцовой и Виктора Романенко
http://muzofon.com/search/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B8]http://muzofon.com/search/%D0%B4%D1%83%D0%...%B8%D0%B2%D0%B8

24 ноября 2013 года

Всем привет!
Последние новости о здоровье и жизни Темы.
Малыш продолжает бороться с болезнью и радуется жизни! 
Очень просит ваших волшебных кулачков, лучиков поддержки и молитв!
Вместе мы сила и все сможем преодолеть и со всем справиться!!!
К сожалению, уже нет на свете всех тех малышей, которые лежали с Темочкой в больнице в Москве. Пусть эти Ангелочки останутся в сердцах своих родных и близких только светлым и радостным воспоминанием!!!
Спасибо всем, что не забываете про Темочку!!!
   
07 августа 2013 года

Сегодня нашему Темочке 5 лет!!!

Малыш, я поздравляю тебя с этой чудесной датой!
Темочка, желаю тебе только крепкого здоровья и постоянного Ангела-Хранителя за спиной!
Дорогой наш мальчик, ты сильный, ты доказал уже это!
Ты сейчас постоянно говоришь родителям - Я уже выздоровел, я победил болезнь!!!
Малыш, ты сейчас учишься говорить, и пусть эти слова и фразы понятны только твоим самым близким людям - сестренке, маме и папе, но это уже прогресс!
Ты учишься говорить маме шепотом на ушко и дуть мыльные пузыри!
Ты еще не так уверенно бегаешь, но уже катаешься на трехколесном велосипеде и отжимаешься от пола!
Ты уже научился управляться левой ручкой, а правую сейчас активно разрабатываешь!!!
Ты большая умничка, ты сильный и ты все сможешь!!!!!
Я люблю тебя и пусть это испытание будет самым страшным в твоей долгой и счастливой жизни!!!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ, ВЕДЬ ИМЕННО ВЫ ДАЛИ ТЕМЕ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!!


23 марта 2013
С Темой все хорошо, разговаривает значительно лучше)) не ходит, а "летает")))))))))) когда устает немного хромает, но это пустяки.
Он у нас человек занятой) то конструктор собирает, то рисует, с энциклопедией про животных везде ходит) про компьютер не забывает)
и мечтает "стать космонавтом и улететь на ракете на красную планету") нас всех тоже обещает взять, даже карту космоса нарисовал! акварелью!
Как только потеплеет планируем в детский сад наведываться, хоть до обеда пока прогулка и занятия

14 февраля 2013
У нас все стабильно. Закончили химию, в марте сделаем мрт. Тема уже может несколько раз отжаться от пола)))))))))))))) бегает во всю, только хромота еще осталась.

19 ноября 2012
 Химию переносит нормально и анализы хорошие. Радует все больше и больше)) На прошлой неделе прошли ещё один цикл химии. Уже не дождусь, когда все это закончится! Но выводы только после консультации, а консультация после МРТ. Сейчас ждем нашего доктора, так что в течении месяца должны сделать.

17 октября 2012
Тема на прошлой неделе прошел очередной цикл химиотерапии.
Анализы хорошие. Все больше ходит, хоть еще не уверенно. Больше ползает, уже на много лучше разговаривает! Вот такие у нас успехи)))
МРТ сделаем как только приедет наш доктор (конец ноября - нач декабря).


12 cентября 2012
На прошлой неделе закончили цикл химии. Как только прошла простуда и поднялся уровень тромбоцитов нам разрешили принимать химию.
Конечно же и на 1 сентября ходил к Даринке на праздник! В костюме, с галстуком))))) Расстроился только, что его на уроки не пустили)


8 августа 2012
Целый день вчера была в "бегах", не было времени написать последние новости.
Начну с МРТ - без изменений (опухоль не выросла), но немного сошел отек - я так поняла, хоть какой-то, но результат!
Общий анализ крови (вчера утром сдавали) - тромбоциты - 36 (Караул!) - я была в шоке, когда позвонила врач. Опять начали пить кучу лекарств, опять носимся с Тёмой, как с "хрустальным" - боюсь кровоизлияния. В пятницу пересдадим.
Зато есть и хорошие новости: День Варенья прошел хорошо! Тёма был в диком восторге! Уже давно не видела его таким счастливым)))))))) 
Я пораньше прибежала с работы, пока Тема спал в обед приготовили праздничный  ужин, потом съездили в "Игроленд" (детский развлекательный центр) - это первый его выезд в это заведение))) Его, как именинника там поздравили))) поиграл, покатался - куча эмоций! 
После поехали забрали торт. Заказала "спанч-боба" -почти на 4 кг нам испекли. Опять восторг)))))))))))))
Вечером его поздравляли крестная, моя мама, соседи, детки со двора.
Мы, в тесном кругу, поужинали. А, когда спала жара, в 20.00 вынесли на улицу маленький столик для деток: торт, фрукты, соки, напитки - получилась вечеринка))) Торт попробовали все желающие))) Я думала он уснет за столом, не хотел заходить домой - знал, что этот день уже заканчивается
Мама Темы

7 августа 2012

Сегодня маленькому Теме исполнилось 4 годика!!!!
Малыш, желаю тебе крепкого здоровья, сил в борьбе с недугом, мужества и терпения!!!!
Темочка, ты очень сильный малыш!
 Пусть твоя трогательная и милая улыбка всегда освещает твое личико!!!
А на глазах родителей будут слезы только от счастья!!!
Пусть уже ваш милый и уютный дом беды обойдут стороной и в нем поселится Ангел-Хранитель!
Обнимаю вас и люблю!!!


18 июля 2012
"У нас завтра последний день химии.
Уже неделю принимаем те лекарства, которые вы передали из Москвы.
Пока ничего не изменилось, хотя и понимаю, что прошло совсем мало времени.
Думали, что снова не начнем химию вовремя... переболел бронхитом, стоматитом и тромбоциты упали до 94, в пятницу пересдали - 105. Начали вовремя!
Снова ничего не ест, похудел до 19 кг.

Сегодня записались на МРТ на 03.08".

Тёмина мама

18 июня 2012 
 "На данный момент состояние без видимых изменений, но... мне кажется, что он стал более активным и жизнерадостным... или это он привык к своему состоянию и может теперь справляться с некоторыми трудностями (левая рука стала заметно доминирующей - он ею делает все!).
Сейчас нахожу и переписываюсь с родителями, которые лечат своих деток с таким же диагнозом - оч много новой информации по поводу методов и способов
лечения, рассматриваем все возможные варианты"...
Тёмина мама

04 июня 2012
Химию закончили принимать 23 мая, анализ крови нормальный. А вот общее состояние не лучше, можно сказать - хуже, чем было. Без помощи даже не стоит, опять не ходит, часто бывает задержка мочи (даже после мочегонных может целый день не писать!). Правда, настроение, хоть и не стабильное, но часто смеется, такой жизнерадостный бывает.
Уже научился все делать левой рукой, правая вообще бездейственна, только висит и все.

13 мая 2012
 была в гостях у Тёминой семьи.
Встретил меня улыбающийся малыш, с милой и задорной улыбкой, хитринками в глазках. После возвращения домой из Москвы, малыш стал дружелюбным, постоянно со всеми обнимается, очень ласковый. Он молодец и все преодолеет!!!
Тема поправился после приема гормонов. Сейчас весит 22,5 кг.

Заново учится ходить, ножки пока держат плохо, но увидев меня, решил показать, как он умеет ходить, сделал несколько шажков и упал. Стал злиться, что у него это плохо получается. Опираясь о стены уже смело может передвигаться из комнаты в кухню. Правая ручка уже начинает немного работать. Может ее немного поднять и растопырить пальчики. На компьютере играет левой ручкой, детки быстро приспосабливаются.



19 мая начинается новый курс химиотерапии. 9 мая делали еще один снимок МРТ. Опухоль не изменилась. Врачи сказали, что операция противопоказана. Опухоль опоясывает ствол головного мозга. Хочу пожелать родителям и сестренке сил, терпения и веры!



10 апреля 2012 
 мама Артема приезжала в Москву на консультацию в онкоцентр к Желудковой. Врач снизила уровень химии с 200 до 80. Сказала что по снимкам МРТ головы не видит динамику, незначительное уменьшение опухоли (на 1 мм) не является оптимистичным. Есть вероятность того, что опухоль может расти внутрь и на снимках ее не видно. После сдачи анализа крови Тема начнет принимать химию, в конце апреля повторный снимок МРТ под общим наркозом. После этого снимка можно будет сказать было ли кровоизлияние, как утверждают полтавские врачи. Сейчас ждем и надеемся. У Темы дома улучшений нет, все по-старому.

09 апреля 2012
Тему выписали из больницы. Удалось после переливания поднять уровень тромбоцитов в крови до 160. Малыш по-прежнему плохо говорит, не работает правая ручка.

03 апреля 2012 
 Папа Артема поехал в Харьков за тромбоконцетратом, вечером будут переливать.

31 марта
"Вчера почти до полуночи капали капельницы и переливали плазму крови, сегодня тоже переливали плазму. Теме не лучше, практически не говорит, только ноет и плачет. Не могу смотреть на его страдания. Еще не потвердили, но предполагают, что это кровоизлияние или отек. У него критически упал уровень тромбоцитов до 19!!! (норма 150-450). по телу много синячков, даже во рту есть кропоподтеки((((((((( пальчики правой руки не работают. Ходит за руку, но редко - ему сейчас нельзя ходить. Снова гормоны! - только теперь внутривенно. Кушает постоянно...
Все! больше не могу ничего написать..............блин"
мама Темы

30 марта 2012
Тему положили в больницу
27 март 2012
Вчера Тёме было не оч хорошо - совсем плохо разговаривал, болела ножка.
Доктор с МРТ сказал, что это, скорее всего, связано с постлучевым отёком, который задевает зону отвечающую за речь... так как сейчас отек именно в том месте!
26 марта 2012
Теме был сделан второй МРТ головы после лучевой и химиотерапии. Есть положительная динамика, но незначительная. Доктор в Полтаве утешил, сказал главное что не растет. Наркоз перенес нормально, отходил дома, спал несколько часов.

18 марта 2012 
  вчера был "пасмурный" день... на улице не очень хорошо и Теме так же... до обеда вчерашнего дня практически не мог ходить - очень болели ножки в коленях, плакал. смог в обед заснуть только после обезбаливающего.
Сегодня день начался хорошо: погода то, что надо - ходили гулять. На улице были 2,5 часа))))))))
на 28.03 у нас МРТ, ждем результатов!

11 марта 2012
У нас сегодня 4-ый день химии - начали 8 числа, показатели крови улучшились! Пока держимся... боюсь сглазить)

05 марта 2012
 В субботу химию не начали принимать... плохие результаты анализов крови.... блин! Очень упали тромбоциты. завтра позвоню Желудковой: как быть дальше?! Сейчас принимаем лекарства для профилактики кровотечения и кровоизлияния. Но это все внутри, а внешне Тема веселый и активный, только когда устает - плохо разговаривает, часто бывает раздражителен. А так все хорошо!

12 февраля 2012 
 Все то хорошо, то не очень! Химию закончили в среду. В понед была рвота (скорее всего на химию). С четверга стало еще хуже - ничего абсолютно не кушал., потом начал немного пить молоко из детской бутылочки и так два дня. В пятницу вечером немного съел креветок, хоть их кушает. Сегодня ел немного куриного мяса и маленький кусочек пиццы - боится, что начнется рвота. Уже 20 кг 300 г!!! Много побочных эффектов от темодала: заторможеность, нарушена координация и речь, снова снизился слух, под вечер бывает немного косят глаза и болят, болят ножки, плохо глотает.
Но это все временами - бывает и нормально себя чувствует (относительно). Гуляем на улице каждый день. Сейчас вот поспал и веселый, играет с Даринкой)))

4 февраля 2012
Сегодня начали принимать химию. Вроде все нормально! Вчера сдали повторно анализы - без изменений.
Тема в хорошем настроении))))))))))

27 января 2012 года
Теме сделали МРТ головы. Врач, который делал снимок, дает хорошие прогнозы. Теперь их просмотрит 02/02/2012 Желудкова в Москве (без ее назначения, полтавские врачи не хотят назначать химию).

15 января 2012
Все еще набираем вес, хотя кушает мало. Вчера заметили, что стал плохо слышать - в понед к лору его повезем(((
Завтра последний день гормонов - оч переживаю, чтоб не было отека мозга, а то Славке с Белгорода после отмены препарата стало плохо - вчера положили в больницу. Страшно!!!
А так все нормально... На след неделе должны прийти из Германии лекарства - химия (на этот месяц мы уже заказали и оплатили)

18 января 2012
после отмены гормонов стал плохо кушать (надеемся, будет уходить и вес, а то ему тяжело очень, отдышка)

16 января 2012 
 Теме отменили прием гормональных лекартсв (на них он сильно набирал вес), с момента лечения малыш поправился с 16,5 кг до 24.
После лучевой терапии малыш стал жаловаться на боль в ушках: просит маму все время их чистить и закапывать лекарство, в ушках отшелушивается сожженная лучами кожица. Тема стал хуже слышать, если с ним тихо разговаривать, он только улыбается.  Мультики смотрит на очень сильной громкости. Сильно утомляется.

В конце января 2012
Теме будет сделан контрольный МРТ головы (контроль головного мозга после лучевой и химиотерапии на отечность).
29.12.2011
Тема утром сходил на последний сеанс химиотерапии. Вечером с родителями уехал домой, в Полтаву, встречать Новый год в кругу семьи

25.12.2012
в больнице устраивался новогодний праздник с подарками (фото в Фотоальбоме)

21.12.2011
малыш начал кашлять (иммунитет сейчас очень слабый, Тема редко выходит гулять возле клиники на площадке)

20.12.2011
Тема жалуется на боль в ушке (последствие лучевой терапии)

18.12.2011
к Теме приехала мама, теперь он будет с ней лежать в клинике до 29/12/2011

12.12.2011 
 у Тёмы начали выпадать волосики

06.12.2011 
 у Темы взяли кровь и мочу на анализы. Вроде бы все ок.
Теперь две недели с Темой в больнице будет лежать папа.  
04.12.2011
Сейчас Теме проводятся только лучевая и химия терапии.
В настоящий момент идут переговоры с докторами из клиник Израиля и Швейцарии.

03.12.2012

Мальчик быстро утомляется, с трудом пьет регулярно горсть лекарств.
01.12.2011
Сейчас на лучевую терапию ходит два раза в день.
Сегодня Тему тошнило после химиотерапии.
Выходили минут на 10 погулять с мамой на территории больницы.
Доктор сказала, что можно брать билеты на 29.12.2011.
Это значит, что Новый год будут встречать всей семьей!

22.11.2011

Теме сделали первую химиотерапию

21.11.2011
утром у Темы взяли кровь, позже отвели сделать разметку на голове, где будут облучать.
В 12 часов сделали первое облучение, которое занимает по времени 6-7 минут (малыша привязали к кровати, чтобы не двигался во время процедуры).
Все время плачет, боится врачей и продолжает проситься домой


19.11.2011
Звонил доктор из израильской клиники.
Для полного анализа Теминой болезни попросил выслать снимки МРТ.

18.11.2011
Теме сделали УЗИ и ЭКГ. 
Тема ходил на День рождения малыша, который тоже лежит в больнице. Были конкурсы и тортик.

17.11.2011
госпитализация Темы в Российском Научном центре Рентгенорадиологии МЗ
Сегодня в три часа Тему с мамой госпитализировали.
Увидев врачей, он стал капризничать и просил маму уехать домой.
Завтра будет осмотр. Он очень утомляется. Лекарства пока держат его в тонусе.
16.11.2011
 получение гарантийного письма на оплату лучевой терапии от Фонда "Подари жизнь!".  Обход гл. экономиста, гл. врача Российского Научного центра Рентгенорадиологии МЗ для госпитализации Темы

11.11.2011
получен ответ из Фонда «Подари жизнь!» об оплате лучевой терапии (сумма 250 тыс. руб.).
10.11.2011
посещение Российского Научного центра Рентгенорадиологии МЗ .
Прием у д.м.н., в.н.с. Щербенко О.И. и назначение на госпитализацию Темы (лучевая терапия)

09.11.2011
консультация у зав. отделения нейроонкологии ФНКЦ  ДГОИ, д.м.н., профессора  Желудковой О.Г.
Спасибо за внимание к нашей проблеме!